• Подать Объявление
    и рекламу
Объявления для:

Интересно почитать

Кто изобрёл теннисный мяч, из каких материалов они изготавливались

Прообразом современного тенниса стала французская «игра ладонью», зародившаяся ещё в XI веке. В игре использовались мячи, представлявшие собой плотный моток верёвок, а внутренний наполнитель мог быть: из шерсти, песка, опилок, кусков или обрезков различных тканей, или мела.


Просмотров: 238
Читать далее...

Розовая смородина: аромат на весь сад!

Это растение – нечастая гостья на наших дачах, потому что саженцы в продаже бывают редко. Да и сортов у неё не очень много. А между тем, по оценкам дачников, это самая сладкая ягода из тех, что можно встретить на наших участках! 


Просмотров: 196
Читать далее...

Россияне продолжают скупать подержанные «японки»

Прошёл год, как японские компании перестали официально поставлять новые автомобили в Россию. Политика, экономика, санкции — причина не важна. Однако у нас машины из Страны восходящего солнца всегда ценили и продолжают покупать, ведь параллельный импорт и магию порта Владивосток никто не отменял. 


Просмотров: 239
Читать далее...

Обои — самый доступный способ сделать дом уютным

До XVIII века в Европе и России стены и потолки обивались исключительно тканью, отсюда и пошло их название — обои. Однако с развитием бумажного производства тканевые обои были вытеснены более дешёвыми бумажными, которые со временем и стали одним из самых популярных и распространённых материалов.


Просмотров: 200
Читать далее...

«Середина июня будет самой страшной в XXI веке». Синоптики дали новый прогноз

Синоптики неожиданно изменили прогноз на вторую половину июня. По словам метеорологов, в середине первого летнего месяца придёт аномалия, которой ещё не было в XXI веке. А ситуация будет экстраординарной во многих регионах нашей страны, сообщает PRIMPRESS.


Просмотров: 207
Читать далее...

Притча о винограде

Джелаладдин Руми (1207–1272) – великий поэт Ирана. Руми написал шеститомное произведение в форме маснави, где для иллюстрации философских идей суфизма автор приводит басни и притчи фольклорного происхождения. Вот одна из таких притч, имеющая отношение к теме нашего раздела.


Просмотров: 177
Читать далее...

2 000 рублей новосибирским школьникам за обучение в Онлайн Гимназии №1

Поступая в Онлайн Гимназию №1, молодые жители Новосибирска или Новосибирской области могут рассчитывать на финансовую поддержку в размере 2 000 рублей. Такое соглашение было заключено между онлайн-учебным заведением и Министерством образования Новосибирска.


Просмотров: 395
Читать далее...

Первые гиганты торговли в Новосибирске появились в 70-е годы

Как ни странно, но отыскать сведения о первоначальной дате открытия Центрального рынка и авторах первого проекта не так–то легко. Ясно лишь, что на нынешнее место рынок переехал не по своей воле с главной площади города, которая когда–то так и называлась — Базарная. 


Просмотров: 214
Читать далее...

Женщины, которые быстро приедаются мужчинам

Каждая дама где-то в глубине души считает себя неотразимой. Может и не писаная красавица – зато фигура, ноги! Ну, фигура тоже, конечно, не фонтан – зато бездна обаяния и любви! Однако мужчины почему-то обращают внимание не на вас, а во-он на ту стерву! 


Просмотров: 301
Читать далее...

Продажи новых легковых автомобилей в России в мае 2023 года. ТОП-10 марок и моделей

В мае нынешнего года объём реализации новых легковых автомобилей в РФ составил 72 171 единицу, что в 2,6 раза больше, чем в том же месяце 2022 года. Об этом сообщают эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» со ссылкой на данные АО «ППК»*.


Просмотров: 236
Читать далее...